версия сайта

Оздоровление детей

На территории Астраханской области отдых детей и их оздоровление осуществляется на базе подведомственного министерству образования и науки Астраханской области государственного бюджетного образовательного учреждения Астраханской области «Центр обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества «Березка» (далее — ГАОУ АО ЦОД «Березка»).

Путевки в ГБОУ АО «ЦОД «Березка» предоставляются бесплатно для детей в возрасте от 7 до 18 лет, проживающих на территории Астраханской области и находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – ТЖС).

Если ваша семья находится в ТЖС, то есть воспитывает детей, относящихся к следующим категориям:

·         дети, оставшиеся без попечения родителей (находящиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации);

·         дети, находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях, не проживающие в школах-интернатах;

·         дети, проживающие в малоимущих семьях;

·         дети-инвалиды;

·         дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

·         дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

·         дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

·         дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

·         дети-жертвы насилия;

·         дети с отклонениями в поведении;

·         дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Как получить путёвку

Для получения путевки один из родителей, опекун (попечитель) (далее – заявители), или лица, уполномоченные на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее – представители заявителей) в управление образованием администрации МО «Ахтубинский район» заявление о предоставлении путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (далее – заявление) с  приложением на каждого ребенка следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и копия паспорта);

- документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (оригинал и копия паспорта) и документ, подтверждающий его полномочия (в случае подачи заявления и документов представителем заявителя);

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка (в случае достижения им возраста 14 лет);

- медицинская справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка, подтверждающая отсутствие противопоказаний к оздоровлению;

- оригинал и копия документов, подтверждающих государственную регистрацию ребенка на территории Астраханской области (свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка по форме №8 или его паспорт, включая страницу «место жительства»);

- документы, подтверждающие статус ребенка, относящегося к категории ТЖС.

Предоставление путевок осуществляется один раз в течение календарного года в порядке очередности исходя из даты регистрации заявления и наличия путёвок, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проезд к месту оздоровления и обратно осуществляется родителями (законными представителями) самостоятельно за счет собственных средств.

ГБОУ АО «ЦОД «Березка» расположен по адресу: Астраханская область, Приволжский район, с. Яксатово, Камызякское шоссе, 34. С подробной информацией о ГБОУ АО «ЦОД «Березка» можно ознакомиться на официальном сайте: http://www.berezka-lager.astf.ru.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В САНАТОРНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для постановки на учет на получение путевки в санаторные оздоровительные организации для детей от 7 до 18 лет один из родителей (законный представитель) ребенка, ежегодно, в период с 1 сентября до 1 декабря текущего года, представляет в управление образованием администрации МО «Ахтубинский район» заявление о предоставлении путевки на очередной год и следующие документы:

·        копию паспорта родителя (законного представителя) ребенка;

·        справку для получения путевки по форме 070/У-04;

·        копию свидетельства о рождении ребенка или копию паспорта ребенка в случае достижения им возраста 14 лет.

Выделение санаторных оздоровительных путёвок осуществляется в соответствии с очерёдностью в зависимости от даты подачи заявления и наличия путёвок.

Путёвка выдаётся бесплатно, проезд к месту оздоровления и обратно осуществляется родителями (законными представителями) самостоятельно за счет собственных средств.

Прием заявлений и предоставление путевок на отдых и оздоровление детей, в санаторные оздоровительные организации, прилагаемых документов в Ахтубинском районе Астраханской области осуществляется по адресу: город Ахтубинск,  ул. Шоссе авиаторов, д.5, кабинет №13 (телефон для справок:       5-18-06, 5-19-85).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"