Участие в районных мероприятиях

Участие в школьных и районных мероприятиях

Стратегической целью воспитательной работы педагогического коллектива школы на ближайшие годы является: создание благоприятных условий для становления духовно-нравственной, творческой, деятельной, развивающейся, здоровой личности, способной к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда.
Прогнозируемый результат нашей деятельности – это наш выпускник, как целостная, здоровая личность, с его духовностью, универсальностью, творческим началом. Это человек гуманистического взгляда на мир. В нем должны быть соединены интеллект с чувством, знание с верой, умение логически мыслить со способностью понимать прекрасное. Исходя из стратегической цели воспитания и прогнозируемого результата, на каждый учебный год формулируются конкретные задачи.

Лейтмотивом воспитательной работы МОУ «СОШ №2 МО «Ахтубинский район» является личностно-ориентированный подход, позволяющий решать важные задачи в области саморазвития ученика, становления его как личности с учетом индивидуальных особенностей, интересов и способностей.

Основная цель: Воспитание интеллектуальной личности с  сформированными  нравственными качествами, способной к самосовершенствованию и творческому преобразованию окружающего мира.

Воспитательные задачи:

1.Формирование целостной и научно-обоснованной картины мира, развитие познавательных способностей;

2.Развитие творческих способностей;

3.Формирование гуманистического отношения к окружающему миру;

4.От воспитания к любви к родной школе, отчему краю, к формированию гражданского самосознания;

5.Формирование стремления  к здоровому образу жизни.